UNDER 17 - I convocati del CT Arrigoni per la Lazio Cup

28.04.2019 15:55 di Alessandro Paoli Twitter:    Vedi letture
Fonte: lega-pro.com
© Alessandro Paoli
© Alessandro Paoli

La Lega Pro, tramite il proprio sito ufficiale (lega-pro.com), ha reso noto l'elenco dei 24 calciatori dell'Italia Lega Pro Under 17 convocati dal CT Daniele Arrigoni per il XII Torneo Internazionale Giovanile Lazio Cup in programma dal 29 aprile al 5 maggio nella regione Lazio.

L'elenco dei convocati presente sul sito ufficiale della Lega Pro (lega-pro.com):

PORTIERI
Bovenzi (Paganese Calcio 1926), Brevi (UC AlbinoLeffe), Salvatori (Ravenna FC 1913)

DIFENSORI
Bertocchi (UC AlbinoLeffe), Bertoletti (Novara Calcio), Carosso (FC Pro Vercelli 1892), De Maria (Casertana FC), Macchioni (US Alessandria Calcio 1912), Minozzo (LR Vicenza Virtus), Nallo (FC Rieti), Pellegrini (SS Arezzo), Podda (US Alessandria Calcio 1912), Sersanti (Robur Siena), 

CENTROCAMPISTI
Criscuolo (Paganese Calcio 1926), Esposito (FC Rieti), Fiorani (Ravenna FC 1913), Grezzani (FC Südtirol), Marra (Ravenna FC 1913), Sepe (Paganese Calcio 1926)

ATTACCANTI
Argentato (Cavese 1919), Bertuolo (FC Südtirol), Beltrame (Feralpisalò), Pecci (Rimini FC), Quaglietta (Paganese Calcio 1926)

XII TORNEO INTERNAZIONALE GIOVANILE LAZIO CUP

FASE A GIRONI

GIRONE A
ASD Villalba Ocres Moca
AS Roma
FK Šachtar
Balmazújvárosi FC

GIRONE B
Italia Lega Pro U17
US Pistoiese 1921
Benevento Calcio
Kisvárda FC

GIRONE C
Italia LND U17
Frosinone Calcio
FK Lokomotiv Moskva
BS Soccer Team Fasano

GIRONE D
US Salernitana 1919
ACF Fiorentina
Toronto Fusion FC
Henan Jianye Zuqiu Julebu

1ª GIORNATA (Martedì 30 Aprile 2019)
Ore 09:30 - Italia Lega Pro U17 vs US Pistoiese 1921, Paliano (FR)
Ore 11:00 - Italia LND U17 vs Frosinone Calcio, Casalattico (FR)
Ore 11:00 - Toronto Fusion FC vs Henan Jianye Zuqiu Julebu, Fiuggi (FR)
Ore 11:30 - Benevento Calcio vs Kisvárda FC, Paliano (FR)
Ore 15:30 - FK Šachtar vs Balmazújvárosi FC, Casalattico (FR)
Ore 17:30 - ASD Villalba Ocres Moca vs AS Roma, Villalba (RM)
Ore 17:30 - ACF Fiorentina vs US Salernitana 1919, Fiuggi (FR)

2ª GIORNATA (Mercoledì 1° Maggio 2019)
Ore 09:30 - US Pistoiese 1921 vs Kisvárda FC, Paliano (FR)
Ore 11:00 - Italia LND U17 vs FK Lokomotiv Moskva, Casalattico (FR)
Ore 11:00 - ACF Fiorentina vs Henan Jianye Zuqiu Julebu, Fiuggi (FR)
Ore 11:30 - Italia Lega Pro U17 vs Benevento Calcio, Paliano (FR)
Ore 15:30 - ASD Villalba Ocres Moca vs FK Šachtar, Villalba (RM)
Ore 16:00 - Frosinone Calcio vs BS Soccer Team Fasano, Casalattico (FR)
Ore 17:30 - AS Roma vs Balmazújvárosi FC, Villalba (RM)
Ore 17:30 - US Salernitana 1919 vs Toronto Fusion FC, Fiuggi (FR)

3ª GIORNATA (Giovedì 2 Maggio 2019)
Ore 09:30 - Italia Lega Pro U17 vs Kisvárda FC, Paliano (FR)
Ore 11:00 - Italia LND U17 vs BS Soccer Team Fasano, Casalattico (FR)
Ore 11:00 - ACF Fiorentina vs Toronto Fusion FC, Fiuggi (FR)
Ore 11:30 - US Pistoiese 1921 vs Benevento Calcio, Paliano (FR)
Ore 15:30 - ASD Villalba Ocres Moca vs Balmazújvárosi FC, Villalba (RM)
Ore 16:00 - Frosinone Calcio vs FK Lokomotiv Moskva, Casalattico (FR)
Ore 17:30 - AS Roma vs FK Šachtar, Villalba (RM)
Ore 17:30 - US Salernitana 1919 vs Toronto Fusion FC, Fiuggi (FR)

FASE A ELIMINAZIONE DIRETTA

QUARTI DI FINALE (Venerdì 3 Maggio 2019)

SEMIFINALI (Sabato 4 Maggio 2019)

FINALE (Domenica 5 Maggio 2019)